Новости Новости

30.08.2020

Драмтеатр модернизировал официальный сайт

Драмтеатр модернизировал официальный сайт

Драмтеатр модернизировал официальный сайт Пока не объявлено время начала сезона, новая версия сайта https://dramteatr39.ru/ работает в тестовом режиме. Она ориентирована на удобство, экономию времени и учет запросов современного зрителя. Взамен устаревшей модели создана более функциональная мобильная версия. В мобильном приложении представлена актуальная информация о ближайших спектаклях. Новая билетная система обеспечивает возможность быстрого приобретения и сдачи электронных билетов с максимальной защитой.

Сайт отличается большей информативностью и подачей материала. Он адаптирован и для людей со слабым зрением. На главной странице доступны афиши, расписание спектаклей по месяцам, самые актуальные новости, тизеры и отзывы о работе театра. Карточки спектаклей, актеров и режиссеров соединены гиперссылками для быстрых переходов. Здесь представлена наиболее полная информация о репертуаре, людях театра, его истории, проектах, статьи и рецензии. Дизайн сайта по-современному минималистичен.

По словам художественного руководителя Михаила Андреева, при создании этой версии использовались наработки ведущих театров страны. «Мы отдавали себе отчет в том, что наш официальный сайт давно и безнадежно устарел, поэтому использовали карантинный период для его модернизации, - сказал худрук театра. - Главные критерии – это удобство, защищенность, доступность информации, ее четкость и понятность для пользователей. Тестируя новый продукт, мы постараемся учесть отзывы наших уважаемых зрителей».