Новости Новости

08.06.2021

Театральный сезон закроет премьера итальянской комедии «Цилиндр»

26 и 27 июня калининградская драма представит зрителям новый спектакль по пьесе Эдуардо де Филиппо «Цилиндр».

     Это седьмая премьера в уходящем 74-м сезоне драмтеатра. Над постановкой с актерами работает режиссер, народный артист России Михаил Салес. Художник-постановщик – Алексей Чебыкин, эскизы костюмов созданы Татьяной Стариковой, драматургия света – Семеном Машаровым.

     Действие спектакля происходит в Неаполе в 60-е годы прошлого века. В забавном авантюрном сюжете есть и «грустинка», связанная с бедностью персонажей. Две пары, молодая и возрастная, рискуют быть выселенными из квартиры за долги. Надеясь рассчитаться, они выманивают деньги у мужчин, желающих развлечься с красивой девушкой. Но однажды хитроумная схема перестает работать.  

     Атмосферу спектакля создают итальянская музыка, декорация апартаментов должников и атрибуты из театрального прошлого одного из героев. А перед актерами поставлена задача передать жгучий итальянский темперамент и фейерверк эмоций. Михаил Салес говорит: «Это прекрасная драматургия. Здесь нет ничего лишнего, случайного, есть настоящая любовь, и я надеюсь, будет смех сквозь слезы…».