Новости Новости

25.03.2021

Театральные люди принимают поздравления

В День работников культуры калининградскую драму посетила председатель областной думы Марина Оргеева. Она сказала, что часто бывает в театре, но впервые попала за кулисы и на репетицию премьеры. Худрук Александр Федоренко рассказал о постановке военно-исторической драмы "Вилла Эдит или Прусские ночи". Заодно гостье поведали о проблемах с современным оснащением сцены и самим театральным зданием.

     Спикер калининградского парламента встретилась с коллективом. На сборе труппы она поздравила всех работников с наступающим Всемирным днем театра и от имени депутатского корпуса вручила отличившимся благодарственные письма. Марина Оргеева прислушалась к высказанным пожеланиям людей театра и пообещала учесть их в процессе корректировки областного бюджета.

     Александр Федоренко настроил коллектив на продление текущего 74-го сезона до июля. Он поставил задачу подготовить и выпустить, кроме предстоящего 9-10 апреля, еще два премьерных спектакля. В мае зрителям представят драму Островского "Гроза" в постановке московского режиссера Евгения Маленчева, а к концу июня народный артист России Михаил Салес планирует выпуск комедии Эдуардо де Филиппо "Цилиндр".

     Свой профессиональный праздник, Всемирный день театра, коллектив, как обычно, отметит встречей со зрителями.