КАЛИНИНГРАДСКИЙ
ОБЛАСТНОЙ

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ:

АЛЕКСАНДР ФЕДОРЕНКО

Главные события

Премьера

Основная сцена

12+

по одноименной повести Анны Вольтц в переводе Ирины Лейк

Гипс

Семейный спектакль

Режиссер-постановщик: Роман Бокланов

  • 10

    Декабря Пт 19:00

  • 11

    Декабря Сб 18:00

  • 12

    Декабря Вс 18:00

Основная сцена

Уважаемые гости театра!

Внимание!

ИНФОРМАЦИЯ для зрителей о необходимых ограничительных мерах при посещении театра, ниже по ссылке ПОДРОБНЕЕ

Ближайшии спектакли

Гипс

Премьера

Основная сцена

12+

Гипс

Семейный спектакль

по одноименной повести Анны Вольтц в переводе Ирины Лейк

1 час 45 минут без антракта

10

Декабря Пт 19:00

Гипс

Премьера

Основная сцена

12+

Гипс

Семейный спектакль

по одноименной повести Анны Вольтц в переводе Ирины Лейк

1 час 45 минут без антракта

11

Декабря Сб 18:00

Гипс

Премьера

Основная сцена

12+

Гипс

Семейный спектакль

по одноименной повести Анны Вольтц в переводе Ирины Лейк

1 час 45 минут без антракта

12

Декабря Вс 18:00

Концерт Калининградского симфонического оркестра

Основная сцена

6+

Концерт Калининградского симфонического оркестра

Программа в 2-х отделениях

2 часа с антрактом

15

Декабря Ср 19:00

Жирная Люба

Гастроли

Основная сцена

14+

Жирная Люба

Церемония открытия международного театрального фестиваля "БАШНЯ"

Спектакль по мотивам повести Олега Липовецкого «Жизнь номер один»

1 час 30 минут

17

Декабря Пт 19:00

Гамлет

Гастроли

Основная сцена

16+

Гамлет

Международный театральный фестиваль "БАШНЯ"

Спектакль по одноимённой пьесе Уильяма Шекспира в переводе Б. Пастернака и М. Лозинского

1 час 30 минут без антракта

18

Декабря Сб 18:00

Песнь песней

Гастроли

Основная сцена

18+

Песнь песней

Международный театральный фестиваль "БАШНЯ"

Соломон. Сказание о любви

50 минут без антракта

19

Декабря Вс 18:00

Коромысли

Гастроли

Основная сцена

16+

Коромысли

Международный театральный фестиваль "БАШНЯ"

Аудиальный перфоманс Полины Кардымон

50 минут без антракта

21

Декабря Вт 19:00

Жребий

Гастроли

Основная сцена

12+

Жребий

Международный театральный фестиваль "БАШНЯ"

Драма по мотивам татарских народных рассказов

1 час 20 минут без антракта

22

Декабря Ср 19:00

Здесь больше, чем просто селёдка

Гастроли

Основная сцена

12+

Здесь больше, чем просто селёдка

Международный театральный фестиваль "БАШНЯ"

Инклюзивный спектакль

1 час без антракта

23

Декабря Чт 19:00

Плате... Средиземноморская утопия

Гастроли

Основная сцена

12+

Плате... Средиземноморская утопия

Международный театральный фестиваль "БАШНЯ"

Спектакль по мотивам поэмы Хуана Рамона Хименеса "Платеро и я"

50 минут без антракта

24

Декабря Пт 19:00

Концерт Калининградского симфонического оркестра

Основная сцена

12+

Концерт Калининградского симфонического оркестра

Церемония закрытия и награждения участников фестиваля "БАШНЯ"

1 час без антракта

25

Декабря Сб 18:00

Виндзорские проказницы

Основная сцена

16+

Виндзорские проказницы

Комедия

УИЛЬЯМ ШЕКСПИР / перевод - С. Маршак, М. Морозов,/ред. А.Фёдорова

3 часа 30 минут с антрактом

26

Декабря Вс 18:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

27

Декабря Пн 10:00

Для детей

Летучий корабль

Основная сцена

6+

Летучий корабль

Музыкальная сказка

По мотивам русских народных сказок

1 час без антракта

27

Декабря Пн 11:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

28

Декабря Вт 10:00

Для детей

В поисках Изумрудного города

Основная сцена

6+

В поисках Изумрудного города

Сказка

По мотивам сказочной повести Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города"

1 час без антракта

28

Декабря Вт 11:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

29

Декабря Ср 10:00

Для детей

Морозко

Основная сцена

6+

Морозко

Сказка

Николай Коляда

1 час без антракта

29

Декабря Ср 11:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

30

Декабря Чт 10:00

Для детей

Морозко

Основная сцена

6+

Морозко

Сказка

Николай Коляда

1 час без антракта

30

Декабря Чт 11:00

Концерт Калининградского симфонического оркестра

Основная сцена

6+

Концерт Калининградского симфонического оркестра

Программа в 2-х отделениях

2 часа с антрактом

31

Декабря Пт 17:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

02

Января Вс 10:00

Для детей

Морозко

Основная сцена

6+

Морозко

Сказка

Николай Коляда

1 час без антракта

02

Января Вс 11:00

Пижама на шестерых

Основная сцена

Пижама на шестерых

Комедия

Марк Камолетти в переводе Ирины Прохоровой

2 часа 30 минут с антрактом

02

Января Вс 18:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

03

Января Пн 10:00

Для детей

Морозко

Основная сцена

6+

Морозко

Сказка

Николай Коляда

1 час без антракта

03

Января Пн 11:00

Праздничный концерт "Гжель"

Аренда

Основная сцена

Праздничный концерт "Гжель"

03

Января Пн 19:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

04

Января Вт 10:00

Для детей

Летучий корабль

Основная сцена

6+

Летучий корабль

Музыкальная сказка

По мотивам русских народных сказок

1 час без антракта

04

Января Вт 11:00

Лебединое озеро

Аренда

Основная сцена

6+

Лебединое озеро

Балет

1 час 40 минут без антракта

04

Января Вт 16:00

Щелкунчик

Аренда

Основная сцена

6+

Щелкунчик

Балет

1 час 40 минут без антракта

04

Января Вт 20:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

05

Января Ср 10:00

Для детей

Летучий корабль

Основная сцена

6+

Летучий корабль

Музыкальная сказка

По мотивам русских народных сказок

1 час без антракта

05

Января Ср 11:00

Любовь по понедельникам

Аренда

Основная сцена

16+

Любовь по понедельникам

Новогодняя романтическая комедия

2 часа 30 минут с антрактом

05

Января Ср 17:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

06

Января Чт 10:00

Для детей

Летучий корабль

Основная сцена

6+

Летучий корабль

Музыкальная сказка

По мотивам русских народных сказок

1 час без антракта

06

Января Чт 11:00

Заслуженный артист России  ЕВГЕНИЙ ДЯТЛОВ  и "Акадэм квинтет"

Аренда

Основная сцена

6+

Заслуженный артист России ЕВГЕНИЙ ДЯТЛОВ и "Акадэм квинтет"

06

Января Чт 19:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

07

Января Пт 10:00

Для детей

В поисках Изумрудного города

Основная сцена

6+

В поисках Изумрудного города

Сказка

По мотивам сказочной повести Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города"

1 час без антракта

07

Января Пт 11:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

08

Января Сб 10:00

Для детей

В поисках Изумрудного города

Основная сцена

6+

В поисках Изумрудного города

Сказка

По мотивам сказочной повести Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города"

1 час без антракта

08

Января Сб 11:00

№13

Основная сцена

16+

№13

Комедия

Рэй Куни

2 часа 40 минут с антрактом

08

Января Сб 18:00

Для детей

Северное сияние

Малая сцена

0+

Северное сияние

Интерактивная сказка для детей и взрослых

Наталия Степаненко

1 час без антракта

09

Января Вс 10:00

Для детей

В поисках Изумрудного города

Основная сцена

6+

В поисках Изумрудного города

Сказка

По мотивам сказочной повести Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города"

1 час без антракта

09

Января Вс 11:00

Шикарная свадьба

Основная сцена

16+

Шикарная свадьба

Пикантная комедия

Робин Хоудон в переводе Валентины Хитрово-Шмыровой

2 часа с антрактом

09

Января Вс 18:00

Лариса Рубальская "Живи спокойно, страна!"

Аренда

Основная сцена

Лариса Рубальская "Живи спокойно, страна!"

Юбилейный вечер

Лариса Рубальская

07

Февраля Пн 19:00

Невеста для олигарха

Аренда

Основная сцена

16+

Невеста для олигарха

Комедия

1 час 45 минут без антракта

14

Февраля Пн 19:00

Новости

Видео

ВНИМАНИЕ! Уважаемые зрители, напоминаем, что с 1 ноября вход зрителей (достигших 18-и лет) в театр, допускается только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию или перенесенную коронавирусную инфекцию (наличие удостоверения личности обязательно); также допускаются сертификаты о вакцинации военнослужащих при наличии удостоверения военнообязанных. Справки по тел. 21-24-22.