Новости Новости

27.03.2021

Около 1000 зрителей отметили с нами День театра

В свой профессиональный праздник люди театра работали с полной нагрузкой. С утра детишек с родителями поздравляли под веселую музыку аниматоры. Билеты на спектакль «В поисках Изумрудного города» были раскуплены задолго. После представления юные зрители с удовольствием фотографировались в фойе с героями сказки.

А в праздничный вечер взрослых зрителей пригласили на открытие выставки театральных афиш. Приветствуя участников конкурса, профессор БФУ им. Канта Борис Миронов отметил: «Большинство работ, отобранных в ходе конкурса, выполнили наши студенты-графики 3-го курса. Среди них есть очень достойные. Рад за ребят и их руководителя Елену Латышеву». Заместитель художественного руководителя драмтеатра Ирина Гилка поблагодарила молодых дизайнеров - участников конкурса и назвала победителя. Жюри театра признало лучшими работы Клары Бейницкой ко всем трем спектаклям: «Примадонны», «Мастер и Маргарита» и «Лорд Фаунтлерой».

Зрителей потешили инсценировкой чеховских рассказов «Шутки по Чехову» и розыгрышем призов от партнеров театра - ресторан "Чайковский", экскурсионный променад-проект "Слушая город" и футбольный клуб "Балтика". Актеров провожали со сцены овацией и криками «Браво!».