Новости Новости

03.05.2019

Премьеры, хиты и театрально-музейная ночь

В преддверии общенародного праздника в моноспектакле актера Петра Мутина «На всю оставшуюся жизнь» (12+) прозвучат произведения о Великой Отечественной войне.

В праздничные и выходные дни в драмтеатре покажут самые популярные постановки сезона. Это фантасмагория «Мастер и Маргарита» (16+), история в двух действиях «Дети Ванюшина» (12+), а также комедии: «Шикарная свадьба» (18+), «Отцвели уж давно хризантемы в саду…» (12+), «Два мужа по цене одного» (12+), «Примадонны» (16+), «Пижама на шестерых» (16+).

Главным событием месяца станет «Ночь музеев в Год театра» (12+). Впервые и только 17 мая с 20.00 до 00.00 желающие смогут поучаствовать в получасовом иммерсивном туре по театру в сопровождении любимых актеров. Участники смогут примерить костюмы, грим и даже сыграть роль в 5-минутном спектакле. Им продемонстрируют технологическое оборудование сцены и окунут в маленькое представление «не для слабонервных» в стиле «хоррор».

Попасть в одну из групп тура можно по контрамарке. Она бесплатно прилагается к единому билету «Музейной ночи», купленному  в кассе драмтеатра. Бонус для владельцев «ночных» билетов – 20%-ная скидка на премьеру «Любить не прикажешь» 18-го, 19-го или 25-го мая.

Театралов порадуют и две майские премьеры. Комедия "Любить не прикажешь"(12+) - это старинная любовная история с путаницей, интригами, переодеванием и счастливой развязкой. Поставил искрометную музыкальную комедию по водевилю В. Крестовского народный артист России Михаил Салес.

Премьера «Преступление # наказание» (12+) 22 мая - сценическое прочтение романа Ф. Достоевского. Режиссёр-постановщик Вячеслав Виттих создает атмосферу безумной исповеди Раскольникова. Шестерым актёрам предстоит перевоплотиться в тридцать героев романа.

На малой сцене 11 и 26 мая - интерактивная сказка «Машенька и медведь» для самых маленьких зрителей (0+). А 14-го и 16-го мая – спектакли лаборатории современной драмы, поставленные приглашенными режиссерами: «А если завтра нет?» (16+) и «Спички» (16+).

Афишу весеннего месяца дополнят гастрольные спектакли и концерты. Не оставляйте привычки ходить в театр!