Новости Новости

27.03.2019

Поздравление М.А. Андреева

Дорогие друзья!

2019-й год в России объявлен Годом театра. Это признание огромной значимости сложнейшего из искусств, сочетающего разные проявления человеческого духа. Оно живое, ведь любой спектакль – это  общение со зрителем, возможность посмотреть глаза в глаза.И как искусство импровизации оно неповторимо.

Стараясь открыть зрителям то, что в повседневных делах не замечают, о чем порой не задумываются, мы обращаемся  и к классике, и к современной драматургии. На двух наших сценах работают разные режиссеры, идет постоянный поиск новых выразительных и изобразительных средств, интересных современному человеку.

Мы делаем по-хорошему провинциальный театр. Стремимся прислушаться ко всем - от мала до велика, предложить близкое и важное каждому жителю нашего островка России, а еще погрузить наших зрителей в особую атмосферу, которую невозможно ощутить в другом месте. Все это - большая работа и большая ответственность.

Очень радует, что, по отзывам зрителей регионов, где мы гастролировали, у калининградской труппы – свое неповторимое лицо. И мы очень  горды тем, что всероссийский Год театра, стартовав в дальневосточном регионе, завершится на самой западной сцене страны - в калининградской драме.

С Всемирным днем театра, дорогие коллеги! Пусть расцветают ваши таланты!

С праздником, наши любимые зрители! Спасибо за ваши отзывчивые сердца!

И да здравствует ТЕАТР!