Новости Новости

04.07.2013

Калининградские мастер-классы

l_p

Евросоюз не несет ответственности за представленную на сайте информацию.

30 июня в Калининград прибыли две группы артистов из Литвы и Польши во главе с руководителями театров – Эльблонгского драматического и Клайпедского музыкального. В воскресенье они посетили Художественную галерею, посмотрели слайд-шоу об  истории Калининградского драматического театра, затем побывали на генеральной репетиции калининградской постановки “Ромео и Джульетты”, а в понедельник начались мастер-классы – совместные занятия по вокалу, сценическому движению и фехтованию.

Занятия по фехтованию проводил актер Калининградского драмтеатра Павел Сибиряков – он же, вместе с литовским коллегой Линасом Зубе, – постановщик боевых сцен в спектакле.

В занятиях приняли участие ведущие актеры всех трех театров.

Главный режиссер Клайпедского Государственного музыкального театра Рамунас Каубрюс наблюдал за занятиями из зала

Художественный руководитель Эльблонгского драматического театра им. Александра Севрука Мирослав Шедлер любезно давал интервью журналистам

А на сцене шли нешуточные массовые сражения

Исполнители ролей Тибальта (Литва), Ромео (Россия),  Бенволио (Россия)

Исполнитель роли Меркуцио Алексей Грызунов (Россия)

Сегодня все помогали друг другу, овладевая приемами боя

чтобы завтра вместе выйти на сцену и сыграть захватывающий спектакль


Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве, премьера спектакля "НАШЕ ВСЕ" 23/24 марта переносится; лекция П. Руднева 24 марта, балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" 25 марта отменяются. Денежные средства за билеты купленные онлайн вернутся автоматически. Билетные чеки приобретенные в кассе театра можно вернуть в течение ближайших 10 дней.