КАЛИНИНГРАДСКИЙ
ОБЛАСТНОЙ

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ:

АЛЕКСАНДР ФЕДОРЕНКО

Основная сцена

Русское раздолье

Программа в 2-х отделениях

Гала-концерт, посвященный 30-летию Калининградского областного оркестра русских народных инструментов

Продолжительность: 1 час 50 минут с антрактом

Возрастное ограничение: 6+

Создатели спектакля

Художественный руководитель и дирижер оркестра - Андрей Степаненко

Действующие лица и исполнители

Лауреаты международных конкурсов

Евгений Желинский (балалайка), г. Санкт-Петербург

Елена Веселова (гусли звончатые), г. Санкт-Петербург

Художественный руководитель, главный дирижер и директор Государственного Оркестра русских народных инструментов «Метелица», Заслуженный артист РФ Игорь Тонин, г. Санкт-Петербург

Ансамбль русской песни «Воронежские девчата» под управление Заслуженной артистки РСФСР Анны Ковригиной, г. Воронеж

Майя Балашова

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лауреат премии города Нижнего Новгорода.

Татьяна Тершукова (домра)

Ярослав Назаркевич (баян)

Анна Баулина (цимбалы)

Евгений Баулин (контрабас)

Инна Готовчик, Ульяна Комаровская (дуэт домр)

Алина Куринова (народный вокал)

Фольклорный ансамбль «Заряна», рук. Дарья Близненко

Партия фортепиано Наталья Стадникова

О спектакле

1 отделение

1. А. Лямкин, «Крутуха»

2. К. Сен-Санс, Интродукция и рондо-каприччиозо (Тершукова)

3. С. Лукин, «Серьезные вариации» на тему польки С. Рахманинова (Комаровская-Готовчик)

4. Е. Желинский, «Снежный вальс» (Желинский)

5. Е. Желинский, «Солнце садится, но мы увидим рассвет» (Желинский)

6. В. Аверкин, «Песня не знает границ» (Куринова)

7. ---номер «Заряна»---

8. В. Харламов, «Фантазия на темы народных песен» (Назаркевич)

9. К. Шаханов, 2 часть концерта (Веселова)

10. К. Шаханов, «Фантазия на три русские темы» (Веселова)

11. В. Темнов, «Шарманка» (Елисеева)

12. В. Маляров, «Цыганская фантазия» (Баулина)

13. А. Быков, «Богатырская сила» (Баулин)

14. Якушенко, «На гулянье»

2 отделение

1. Г. Шендерев, «Вальс и кадриль»

2. «Величальная» (Балашова)

3. «Ухарь-купец» (Балашова)

4. С. Рахманинов, «Белилицы» (Балашова)

5. С. Прокофьев, «Ах, ты, Ванька» (Балашова)

6. В. Лямкин, «Тонкая рябина»

7. «Порушка» (Балашова)

8. «Любо-братцы, любо» (Балашова)

9. Музыка и стихи В.Добрушина вокально-музыкально-хореографическая композиция «Балалайка»

10. Музыка и слова народные, обработка Н.Мочалова вокально-хореографическая композиция «Пойду ль, выйду ль я»

11. Танец «Девичий перепляс». Исп. танцевальная группа ансамбля

12. Вокально-хореографическая композиция «Калинка» (музыка и слова народные)

+А. Лямкин, «Вечерошний пляс»

Оставьте свой отзыв

Спасибо за отзыв!

Ваше сообщение проверяется модератором и в скором времени будет опубликовано.

ВНИМАНИЕ! Уважаемые зрители, напоминаем, что с 1 ноября вход зрителей (достигших 18-и лет) в театр, допускается только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию или перенесенную коронавирусную инфекцию; также допускаются сертификаты о вакцинации военнослужащих при наличии удостоверения военнообязанных.