Новости Новости

16.03.2023

В День театра звёзд калининградской драмы ждут «красная дорожка» и награды Премии «СВОЕ ЛИЦО»

В День театра звёзд калининградской драмы ждут «красная дорожка» и награды Премии «СВОЕ ЛИЦО»

27 марта драмтеатр приглашает зрителей на Торжественную церемонию вручения Премии «СВОЕ ЛИЦО».

Здесь будут подведены итоги XI-го конкурса сценического мастерства имени Михаила Андреева. Праздничное действо начнется у главного входа, куда любимцы калининградской публики будут подъезжать на старинных «Волгах» и позировать на красной дорожке. 

В фойе для зрителей откроется выставка театральных реликвий и костюмов из нашумевших спектаклей. Вдоль лестниц – галерея актеров, прославивших драмтеатр.

Вести церемонию вручения Премии «СВОЕ ЛИЦО» приглашен популярный актер театра и кино Андрей Носков. На главной сцене будут названы имена победителей XI-го творческого конкурса. 

Его участниками стали актеры и специалисты, занятые в создании девяти премьер, выпущенных с апреля 2022-го по апрель 2023-го года. Призы и денежные премии вручат победителям в 10-ти номинациях.

Самыми престижными считаются призы зрительских симпатий: «Любимый актер года» и «Любимая актриса года». Их получат исполнители, набравшие набольшее количество голосов по итогам тайного голосования публики.

Художественный и технический советы калининградской драмы определят победителей и вручат награды: «За раскрытие творческой индивидуальности» и «Лучшему специалисту постановочной части».

Обладателей профессиональных актерских призов «За лучшую женскую роль», «За лучшую мужскую роль», «За лучшую роль второго плана» назовут члены экспертного жюри – приглашенные театральные критики.

Общественное жюри конкурса «СВОЕ ЛИЦО» отметит самую резонансную работу года. Служителям Мельпомены традиционно будут вручены и специальные призы, учрежденные партнерскими организациями.

Зрители узнают, кто получит премию «За театральные достижения», которую присуждает художественный руководитель Александр Федоренко. А  имя "Лучшего работника года" назовут по итогам тайного голосования всех членов коллектива драмтеатра.

В профессиональный праздник именинников ожидают поздравления от коллег из других сфер искусства. А гости торжества, преданные зрители, станут участниками розыгрышей призов от партнеров и спонсоров.

Приобрести билеты на праздник стоимостью от 300 рублей можно в кассе и на сайте театра. Как известно, сборы от них пойдут на благотворительные цели акции «Вы есть!».

XI-й смотр театральных талантов стартовал 1 февраля и закончится 27 марта. Творческое соревнование проходит в калининградской драме ежегодно. За 10 лет здесь были отмечены десятки лучших работ в новых спектаклях, заслуженные награды получили более 80 людей театра.

 

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве, премьера спектакля "НАШЕ ВСЕ" 23/24 марта отменяется и переносится, балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" 25 марта отменяются. Денежные средства за билеты купленные онлайн вернутся автоматически. Билетные чеки приобретенные в кассе театра можно вернуть в течение ближайших 10 дней.