Новости Новости

22.05.2023

Ушел из жизни заслуженный артист России Сергей Чернов

Ушел из жизни заслуженный артист России Сергей Чернов

Один из ведущих актеров калининградской драмы скончался 21 мая в возрасте 50 лет. В его послужном списке – десятки ролей, сыгранных на наших подмостках. Прощание с С.В. Черновым состоится в фойе драмтеатра 24 мая в 10.00.

Сергей Владимирович родился 11 декабря 1972 года в Калининграде. В 1993-м, по окончании Воронежского государственного института искусств, он был принят в труппу Калининградского драматического театра. За 30 лет Сергей Чернов занимал должности в коммерческих структурах, в последние годы возглавлял  «Центр материально-технического обеспечения». Но с театром не расставался.

Зрители помнят яркие образы, созданные Сергеем Черновым на калининградской сцене. Из последних ролей – это Воланд в «Мастере и Маргарите», урядник в «Поминальной молитве», Ван Хельсинг в «Дракуле», Ноздрев в «Мертвых душах». Он сыграл Психолога в кинофильме «Чайлдфри». За свою творческую деятельность Сергей Чернов в 2014 году был удостоен почетного звания «Заслуженного артиста России»

Коллектив Калининградского областного драмтеатра разделяет боль безвременной утраты и выражает соболезнования родным и близким Сергея Владимировича. Светлая память!