Новости Новости

24.05.2023

Последняя премьера сезона «Гуд бай, Берлин!» состоится 17 и 18 июня

Последняя премьера сезона «Гуд бай, Берлин!» состоится 17 и 18 июня

Спектакль в жанре «роуд-муви» (буквально: «дорожное кино») поставлен на большой сцене драмтеатра. Он адресован молодежи и всем, кто хочет взаимопонимания со своими детьми. Над инсценировкой повести Вольфганга Херрндорфа работают режиссер Анна Морозова и художник Анна Полякова. Это добрая история про любовь к жизни. Она о взрослении, о радости, наслаждении тем, что имеешь, о счастье. Билеты уже  в продаже: https://dramteatr39.ru/ .

Анна Морозова рассуждает так: «В какой момент человек взрослеет? Не в тот, когда нарушает все запреты (хотя не без этого), а в тот, когда осознает, что с этой секунды он сам хозяин своей жизни. Что за все решения и поступки он будет и готов, и, главное, хочет отвечать самостоятельно. Когда обрастает броней против чужого мнения и осуждения одноклассников. Когда начинает отделять мировоззрение родителей от собственного, и взращивать свои понятия добра и справедливости».

10 июня в 16.00 на малой сцене состоится знакомство будущих зрителей с артистами, занятыми в «Гуд бай, Берлин!». Роли в спектакле  исполняют: Андрей Вареницын, Павел Самоловов, Юлия Алпатова, Марина Юнганс, Алексей Грызунов, Ольга Астафьева, Александра Черных, Анастасия Соколовская, Антон Контушев, Геннадий Марьев, Сергей Пацаль и другие.

Они расскажут о себе и своих героях. Это уже третий разговор создателей спектакля со зрителями. В ходе подготовки премьеры прошли встречи с режиссером Анной Морозовой и с художником-сценографом. Создатели спектакля посвятили будущих зрителей в свой замысел и предложили покреативить вместе. И молодежь порадовала их своими идеями.

Тема встречи с родителями, которую проведет театральный педагог Катерина Лучникова: «Взрослые – это случайно выжившие дети!». Вход – свободный, после регистрации: https://dramteatr39.timepad.ru/event/2408633/