Новости Новости

20.09.2021

К нам едет Московский драматический театр им. А.С. Пушкина

Только два дня, 22 и 23 сентября, продлятся гастроли знаменитого театра в Калининграде.

Мастера столичной сцены представят на наших подмостках пьесу Евгения Гришковца «Между делом» в авторской постановке. Впервые новая работа театра будет показана за пределами Садового кольца. В главной роли выступит известный режиссер и продюсер Алексей Агранович.

Пьеса «Между делом», написанная в 2020-м году, - о сложных человеческих взаимоотношениях. По словам автора, в ней «нет плохих людей, нет отрицательных персонажей, у всех - своя правда и свои слабости».

«Мы очень рады сотрудничеству театром, спектакли которого удостоены многочисленных международных и российских профессиональных наград, - говорит художественный руководитель калининградской драмы Александр Федоренко. – В 2018-м году гости показали калининградцам постановку Юрия Бутусова по пьесе Б. Брехта «Барабаны в ночи», в 2019-м Театр им. Пушкина открывал федеральный проект «Большие гастроли» в Калининграде спектаклем «Семейка Краузе». И наша публика по-прежнему не пропускает ни одной возможности увидеть работы столичных мастеров».