Новости Новости

25.05.2023

26 мая в «театре горожан» сотрудники «Газпромбанка» выскажутся о Доме советов

26 мая в «театре горожан» сотрудники «Газпромбанка» выскажутся о Доме советов

Сотрудники банка впервые выйдут на профессиональную сцену Калининградского областного драматического театра. Они выступят перед родными, друзьями, коллегами и всеми, кому интересно, что они думают о Калининграде. Финальный показ лаборатории «театра горожан» состоится 26 мая в 19:00 на малой сцене. Полюбопытствовать и поддержать дебютантов можно, зарегистрировавшись по ссылке: https://katerina-luchnikova-kurat.timepad.ru/event/2406913/.

Театр горожан — это профессиональный театр с непрофессионалами. Лаборатория с участием группы работников банка стартовала весной. Никогда не выходившие на сцену люди прошли 7 тренингов. В ходе лаборатории они выполняли театральные упражнения на телесное освобождение, речевую культуру, искали тему для высказывания, делились личными историями, учились направлять внимание под сценическую задачу. Они выступят одновременно в качестве автора и исполнителя.

Куратор проекта, театральный педагог Катерина Лучникова говорит: «Нас захватила тема Калининграда, в котором мы живём. 6 его жителей  расскажут про город, каким его знают и помнят. Каким наследием прошлого мы вправе распоряжаться? Что мы готовы сделать сегодня для его будущего? Приходите нас поддержать!»

Проведенная лаборатория подхватывает направление "театра горожан". Как известно, работа со «зрителями на сцене» драмтеатра стартовала проектом «Учительская». После его успешного завершения калининградский филиал «Газпромбанка» инициировал совместный проект. Его менеджеры считают, что уникальный опыт публичного выступления на сцене, новые техники речи особенно важны для сотрудников фронт-офиса и клиентских подразделений.

По словам художественного руководителя областной драмы Александра Федоренко, благодаря руководству «Газпромбанка», которые направили своих сотрудников и выступили спонсорами  лаборатории,  появились новые возможности для продолжения работы «театра горожан».