Новости Новости

25.10.2019

В ноябре калининградцев ждет главное событие Года театра и 24 спектакля

Ноябрьская афиша калининградской драмы – это нагромождение премьер, гастролей, спектаклей, публичных акций на один месяц. Всего 24 спектакля – почти каждый день.

Постановки адресованы зрителям самых разных возрастов. В программе ноября отражено все многообразие современного театрального искусства: развлекательные, занимательные, романтические, пикантные, экстравагантные, артхаусные спектакли хозяев сцены, а также театров из Санкт-Петербурга, Мурманска и Москвы.

1, 2, 3 ноября – стильная премьера по культовому американскому фильму «Бульвар заходящего солнца»(16+). Следом, 5, 6, 7-го - три спектакля от питерского «Приюта комедианта» в рамках Театральной олимпиады. А10 ноября в драмтеатре калининградцев  ждет самое главное событие Года театра в регионе - финал Всероссийского театрального марафона, его северо-западной гастрольной эстафеты. В том числе – творческие встречи, мастер-классы, лаборатории критиков и мастеров театрального дела.

Марафон гастролей, пронесшийся за год с востока до крайнего запада страны, накрывший более 150 региональных театров, финиширует в Калининграде. Ко второму воскресенью ноября готовится просто феерическое уличное действо. 10-го в 18.00 на полчаса грандиозной сценической площадкой станет территория, прилегающая к зданию театра. А церемония передачи символа марафона калининградской драме состоится на главной театральной сцене нашей области.

Гастрольную эстафету Северо-Запада России мы примем от мурманского драмтеатра. 11 и 12 ноября мурманчане покажут две комедии и сказку. С 13-го по 24 ноября – калейдоскоп самых популярных спектаклей на малой и большой сценах калининградской драмы. Диапазон: от интерактивного бэби-театра «Машенька и медведь»(0+) - до нашумевшей в этом году панк-оперы «Черная кошка, белый кот»(18+). А в конце месяца на подмостках драмтеатра – гастроли московского Театра «Модерн».

Завзятые театралы уже запасаются дешевыми билетами на сайте: https://dramteatr39.ru/ и в кассе драмтеатра.