Новости Новости

31.03.2019

В честь 10-летия спектакля «Лорд Фаунтлерой» разыгрываются подарки!

День рождения культового спектакля, поставленного народным артистом России Михаилом Салесом, - 4 апреля. Три пары зрителей, пришедшие в этот день на представление, получат возможность сфотографироваться в антракте на сцене с его героями! Розыгрыш фотосессии с любимыми актерами состоится накануне, 3 апреля, на страницах театра в соцсетях VK и Facebook.

Второй подарок – это приглашение на двоих в директорскую ложу на премьеру по водевилю В. Крестовского «Любить не прикажешь». Новый спектакль поставлен тем же мастером, народным артистом  Михаилом Салесом. 4 апреля на спектакле «Лорд Фаунтлерой», будут объявлены имена победителей розыгрыша в соцсетях и вручены заветные билеты на премьеру.

Впервые романтическая история об американском мальчишке, ставшем английским лордом, была показана на сцене калининградской драмы ровно 10 лет назад. Она стала откровением и для взрослых, и для детей.

Спектакль имел оглушительный успех. На следующий год постановка драмтеатра стала лауреатом Национальной премии «Арлекин-2010» в 4-х номинациях. Все 10 лет спектакль собирает аншлаги. При этом состав исполнителей почти не изменился.

«Обычно спектакли живут не больше трех сезонов, говорит худрук театра Михаил Андреев. - Но это не про нашу инсценировку чудесной повести Френсис Бернетт «Маленький лорд Фаунтлерой». В ней есть все: любовь, искренность, доброта, большое желание помочь ближнему, немного юмора, много надежды и чуточку зла.