Новости Новости

28.01.2020

Творческий вечер Михаила Салеса «Театр — это диагноз»

Библиотека им. космонавта А.А. Леонова (пр. Мира, 62) приглашает любителей театрального искусства во вторник, 11 февраля, в 18.00 на встречу с режиссером Калининградского областного драмтеатра Михаилом Салесом.

Советский и российский театральный режиссёр, актёр, театральный деятель, народный артист России Михаил Абрамович Салес поставил в Калининградском областном драматическом театре десятки ярких спектаклей. Встреча в библиотеке задумана как череда фрагментов из театральных постановок и рассказов Михаила Абрамовича о своей жизни, творческих удачах и проблемах современного театрального искусства.

Михаил Салес больше полувека служит в театрах страны. Он не приемлет шокирующие новации, осуществляя постановки в классическом ключе. В февральском репертуаре драмтеатра можно увидеть его постановки: "Власть тьмы", "Два мужа по цене одного", "Лорд Фаунтлерой", "Отцвели уж давно хризантемы...", "Поминальная молитва", "Вишневый сад", "Любить не прикажешь", "Королевская свадьба", "Пижама на шестерых".

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве, премьера спектакля "НАШЕ ВСЕ" 23/24 марта переносится; лекция П. Руднева 24 марта, балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" 25 марта отменяются. Денежные средства за билеты купленные онлайн вернутся автоматически. Билетные чеки приобретенные в кассе театра можно вернуть в течение ближайших 10 дней.