Новости Новости

14.09.2018

Школьники попали в святая святых

Как бы не сложилась судьба этих ребят, свой первый выход на профессиональную сцену они запомнят навсегда. Здесь они услышали, что подмостки не прощают неуважения к ним. Лицеисты 10-го театрального класса 49-го лицея, новобранцы театральной студии СТОП, своими глазами увидели, как создаются спектакли. По словам их классного руководителя Александра Вишневского, прежде, чем попасть сюда, весной каждый прошел три тура творческого конкурса. Экзамен был чтецкий - как в театральный институт. Теперь юные поклонники Мельпомены будут учиться по уникальной, единственной в стране программе, разработанной Борисом Бейненсоном, и участвовать в спектаклях студии.

Вел экскурсию по историческим коридорам театра режиссер Вячеслав Виттих. На сцене ребята пробовали голоса. О том, как устроена декорация спектакля "Дети Ванюшина", и как там все работает, рассказал заведующий постановочной частью Илья Полуянов. Ему помогал монтировщик сцены Руслан Федосеев. Он показал, где хранятся декорации, и даже разрешил сфотографироваться в гробу Панночки. В швейном цехе Вячеслав Виттих поведал, как из эскизов рождаются костюмы к "Мертвым душам". В костюмерной ребята наряжались и селфились. А на малой сцене с ними советовались, как лучше закрепить турник в декорации еще одной премьеры октября - "Спички". Школьники благодарили за экскурсию аплодисментами.

  

  

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве, премьера спектакля "НАШЕ ВСЕ" 23/24 марта переносится; лекция П. Руднева 24 марта, балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" 25 марта отменяются. Денежные средства за билеты купленные онлайн вернутся автоматически. Билетные чеки приобретенные в кассе театра можно вернуть в течение ближайших 10 дней.