Новости Новости

19.12.2019

Премьера первого инклюзивного спектакля

Впервые 27 декабря в драмтеатре состоится  инклюзивный спектакль «Стиляги».

Он создан на средства гранта Министерства по культуре и туризму Калининградской области как совместный проект драмтеатра и Калининградской детско-молодежной организации инвалидов «Мария».

Музыкальный пластический спектакль по сценарию одноименного фильма поставил режиссер Вячеслав Виттих. В этой постановке участвуют как воспитанники театральной студии «Данко», так и профессиональные актеры калининградской драмы.

Действие происходит в 50-е годы, когда в Москве появились броско одетые стиляги. С ними борются комсомольцы,  устраивая облавы на безыдейных «врагов». Но один из «правильных» молодых людей  влюбляется в девушку из компании стиляг. В них он находит новых друзей.

Режиссер Вячеслав Виттих говорит: «Нам впервые довелось работать с молодыми людьми, имеющими ментальные нарушения. Самое ценное – их огромное желание играть. У этих актеров просто горят глаза!»

Это благотворительный проект, вход - бесплатный. Попасть на спектакль можно, взяв входной билет в кассе театра.

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве, премьера спектакля "НАШЕ ВСЕ" 23/24 марта переносится; лекция П. Руднева 24 марта, балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" 25 марта отменяются. Денежные средства за билеты купленные онлайн вернутся автоматически. Билетные чеки приобретенные в кассе театра можно вернуть в течение ближайших 10 дней.