Новости Новости

30.09.2021

Около 3 тысяч зрителей Екатеринбурга посмотрели спектакли калининградской драмы

Все шесть спектаклей прошли на аншлагах. Труппа вернулась домой, чтобы с 1 октября продолжить свой юбилейный 75-й сезон.

Напомним, в сентябре его открыла премьера комедии  У. Шекспира «Виндзорские проказницы»(16+) в постановке Андрея Корионова.
Новую работу театра дважды покажут и в октябре. В афише этого месяца  – спектакли разных жанров,  любимые калининградскими зрителями.  Это «Вишневый сад»(12+), «Пижама на шестерых»(16+), «Королевская свадьба»(16+), «Цилиндр»(16+), «Шутки по Чехову»(16+), «Поминальная молитва»(16+), «Лорд Фаутлерой»(12+), которые поставил народный артист РФ Михаил Салес.
В другие вечера можно увидеть постановки Вячеслава Виттиха: «N13»(16+), «Мастер и Маргарита»(16+), «Мертвые души»(12+),  «Примадонны»(16+). Публике также представят лирическую комедию «Самая счастливая»(16+) режиссера Леонида Алимова и недавнюю премьеру «Groza» Евгения Маленчева. По словам худрука театра Александра Федоренко, актеры драмы соскучились по своим поклонникам и готовы их радовать и удивлять».