Новости Новости

02.11.2016

К «Ночи искусств» в драмтеатре приурочена выставка живописи

В преддверии «Ночи искусств» в рамках театрального проекта «Художники – зрителям» откроется персональная выставка «Равновесие» члена калининградского отделения Союза художников России Нины Крымовой.

Откроют выставку 3 ноября председатель местного Союза художников Виктор Елфимов и художественный руководитель драмтеатра Михаил Андреев. Также приглашены художники, ученики Нины Крымовой и журналисты. Зрители, посетившие спектакли этой ночью, смогут первыми познакомиться с творчеством известной калининградской художницы.

В фойе театра будет представлена  живопись Крымовой последних лет. Ее работы выходят за узкие рамки жанра. Это картины-метафоры. Они воплощают сложные художественные образы: город вне времени - как среду обитания  художника, музыканта, поэта; мир снов - как источник вдохновения… Поэтому произведения Нины Крымовой органично вписались в театральный интерьер и не оставят равнодушными любителей искусства.

Акция «Ночь искусств» в драмтеатре традиционно пройдет с 3 на 4 ноября. На выбор зрителям будут предложены две постановки режиссера Вячеслава Виттиха. В 19.00 в большом зале начнется трехчасовая фантасмагория «Мастер и Маргарита» по роману М. Булгакова в двух действиях. А полуночников ждут в малом зале на трагифарс «Тройкасемеркатуз» по повести А. Пушкина «Пиковая дама». Начало в 24 часа.