Новости Новости

26.09.2020

Главный режиссер санкт-петербургского Театра им. В. Комиссаржевской Леонид Алимов встретил свое 50-летие в Калининграде.

Главный режиссер санкт-петербургского Театра им. В. Комиссаржевской Леонид Алимов встретил свое 50-летие в Калининграде.

25 сентября он представил зрителям вторую премьеру сезона – лирическую комедию «Самая счастливая».

Перед показом на сцену вышли министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак и художественный руководитель драмтеатра Михаил Андреев. Они позвали юбиляра. Министр отметил, что в свой день рождения Леонид Алимов подарил калининградцам очередную веселую постановку. Андрей Ермак вручил режиссеру в подарок диван (надувной), пожелав приезжать работать в Калининградскую область не только работать, но и отдыхать. «А все, кто у нас отдыхает, потом спрашивают, сколько стоит у нас квадратный метр. Надеюсь, что в скором будущем вы зададите нам этот вопрос» - сказал министр.   

Михаил Андреев поблагодарил Леонида Алимова за два новых спектакля «Тайна парижских бриллиантов» и «Самая счастливая», которые появились в афише театра. «Мы хотим, чтобы Калининград стал вашим вторым домом» - сказал он и пригласил юбиляра «стать гражданином Калининградской области». Получив в подарок книгу «Прогулки по Кенигсбергу», Алимов признался, что влюблен в Калининград и калининградцев. Он выразил благодарность театру и обратился к зрителям со словами: «Приходите в театр! Здесь интересно.»

Премьеру лирической комедии публика приняла с восторгом. Во время действия в зале смеялись и аплодировали после музыкальных номеров. Провожали со сцены актеров и режиссера стоя.