Новости Новости

16.01.2019

Драмтеатр собирается на гастроли в столицу Белоруссии

Крупнейший театр региона будет гастролировать в Минске с 15 по 24 марта. Об этом заявил его худрук Михаил Андреев на брифинге. 17 представленийдадуткалининградцына сцене Белорусского  государственного академического музыкального театра.В обмен, в те же сроки,белорусская труппа будет играть на сцене калининградской драмы. 

В ходе гастролей минчане увидят популярные спектакли репертуара драмтеатра по классическим произведениям и современные комедии. 

В программе также три постановки для детей и подростков. Это премьера «Алиса в стране чудес»(6+) по сказке Льюиса Кэрролла, созданная режиссером Элистином Михайловыми в канун Нового 2019-го года, и постановка Вячеслава Виттиха «Маугли»(6+) по "Книге джунглей" Редьярда Киплинга. Школьникам также адресован спектакль-лауреат российской национальной премии «Арлекин» в 4-х номинациях, поставленный народным артистом России Михаилом Салесом, «Лорд Фаунтлерой»(12+).

В минских гастролях будет участвовать почти вся труппа драмтеатра. Со специалистами цехов и сцены это более 60 человек. 

А с 15 по 24 марта Государственный академический театр Республики Беларусь на площадке  областного драмтеатра познакомит калининградцев со своим искусством. Минчане привезут 14 спектаклей, включая мировые хиты, любимые всеми оперетты, мюзиклы и балетные постановки для детей и взрослых.  Билеты уже продаются в кассе и на сайте театра.