Новости Новости

06.09.2019

Драмтеатр отправился на «Большие гастроли» во Владикавказ

С 6 по 12 сентября труппа калининградской драмы гастролирует в столице республики Северная Осетия - Алания.

В рамках федерального проекта «Большие гастроли» на Северный Кавказ отправилась делегация из 53 человек во главе с художественным руководителем драмтеатра Михаилом Андреевым. Калининградцы доставили 3 фуры декораций и костюмов к восьми спектаклям, которые пройдут на сцене Русского академического театра им. Е. Вахтангова.

Открывает гастроли постановка, которая уже более 10 лет не сходит с калининградских подмостков, «Лорд Фаунтлерой». В ходе гастролей зрителям Владикавказа представят современное прочтение классических произведений, спектакли «Мертвые души» и «Мастер и Маргарита», а также самые популярные комедии. Для детской аудитории в гастрольной афише - «Маугли» и «У ковчега в восемь».

Гастроли – обменные, они организованы Федеральным гастрольным центром. Худрук Михаил Андреев говорит:  «Для нас это всегда экзамен на профессионализм технического персонала и актеров, на мастерство качественно смонтировать спектакль на новой площадке, покорить нового зрителя. И мы постараемся удивить и порадовать кавказцев». А в октябре Калининград будет принимать русскую драму из Владикавказа.

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве, премьера спектакля "НАШЕ ВСЕ" 23/24 марта переносится; лекция П. Руднева 24 марта, балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" 25 марта отменяются. Денежные средства за билеты купленные онлайн вернутся автоматически. Билетные чеки приобретенные в кассе театра можно вернуть в течение ближайших 10 дней.