Новости Новости

27.11.2018

Драмтеатр открывает новогодний марафон!

1, 2 и 14-го декабряна исторической сцене самого большого театра области – премьера «О том, как господин Мокинпотт от своих злосчастий избавился»(16+), спектакль, сильно нашумевший в свое время на Таганке. Вторая премьера для театральных гурманов – современная драма «Спички»(16+) на малой сцене 4 декабря.

13 декабрявсе коллективы области соберутся под одной крышей. В этот день по всей России стартует Год театра, объявленный Президентом. В Калининграде праздник начнется в 16 часов в сквере у драмтеатра. Здесь можно будет встретить лицедеев и даже стать ими, посмотреть отрывки из спектаклей и трансляцию происходящего на сцене.  В самом здании гости попадут в водоворот театральных чудес и превращений. А в зрительном зале они узнают о самых интересных событиях Года театра. Вечер продолжится чеховской комедией «Вишневый сад»(14+).

В декабрьской афише драмтеатра – четыре премьеры и самые популярные спектакли репертуара.В каникулярные дни детей здесь встретят любимые персонажи, рассмешат, помогут нарядиться, позвонить Деду Морозу, сфотографируют у ёлки и покажут сказку. На большой сцене это будет великолепная премьера для всей семьи«Алиса в стране чудес»(6+). С 25 декабря до 7 январябудут играть по два представления в день. 3 января на большой сцене – «Классная шапочка» (0+) от Санкт-Петербургского музыкального театра. А после спектаклей Дед Мороз и Снегурочкаповедут ребят играть, мастерить сувениры и танцевать у огромной красавицы-елки под новогодним снегопадом.

Еще одна премьера для самых маленьких и взрослых - с 24 декабря до 7 январяна малой сцене. Это добрая и нежная сказка «Северное сияние»(0+)!И, конечно, здесь сыграют веселую, полюбившуюся всем «Скоморошину новогоднюю»(0+).  Представления на малой сцене – интерактивные. Малышня обязательно будет реагировать: топать, хлопать и валяться в «снегу»!

Есть и любопытные предложения на каждый вечер зимних каникул только для взрослых (16+): 2 января– комедия «Примадонны»,  3 января  – искрометный водевиль «Как правильно выйти замуж»4 января– моноспектакль по произведениям А. Вертинского «Желтый ангел»5 января– комедия «Два мужа по цене одного»6 января- мюзикл «Обыкновенное чудо»7 января– комедия «Пижама на шестерых».

Теперь внимание: НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!

Тем, кто приобрел билеты на 3 любых постановки с 1-го декабря по 7-е января – подарок! Это пригласительный на любой спектакль с 10-го января до конца месяца!

Купить билеты можно на сайте: https://dramteatr39.ru/и в кассе (тел.: 21-24- 22).