Новости Новости

25.04.2017

Драмтеатр объявляет акцию «Народный фотоархив»!

Акция приурочена к 70-летнему юбилею театра. С помощью современных технологий  калининградцы могут дополнить его историю собственными фотографиями первых лет работы драмтеатра и вместе создать электронный фотоархив, доступный каждому. 

Как раньше выглядело здание, интерьеры и закулисье театра, первые спектакли и их первые зрители, успехи молодых актеров, культовая постановка «Вилла Эдит», праздники, партийные мероприятия, запись на телевидении … -  каждое событие в истории театра живет в тысячах фотографий, программок, афиш и в памяти людей. 

Стать участниками волонтерского  интернет-проекта просто. Сканируйте или переснимите свои старые фотографии, связанные с историей драмтеатра. Пришлите их на адрес: presskdt@yandex.ru, подписав дату, событие, участников и свои контакты. Приветствуются и небольшие рассказы-воспоминания о наиболее интересных эпизодах. 

По словам художественного руководителя, волонтеры, подарившие драмтеатру самые редкие фотографии, будут вознаграждены. «У нас сохранилось совсем не много снимков первых лет истории театра. Вместе мы сможем восстановить забытые страницы и создадим народный фотоархив для себя и для своих детей!» – сказал  Михаил Андреев.