Новости Новости

09.02.2016

Драмтеатр гастролирует по области

12 февраля в Гвардейске планируется показ премьеры этого сезона Калининградского драматического театра – комедии «Отцвели уж давно…».

Народный артист России Михаил Салес поставил ее по двум водевилям А.П. Чехова – «Медведь» и «Предложение». Как обычно, драмтеатру предоставлена самая большая сценическая площадка города, чтобы мастерство профессионалов оценило наибольшее число зрителей. Дом культуры Гурьевского района вмещает 400 человек.

 

Это седьмой показ одной из новых работ театра. В прошлом году премьеру  посмотрели жители Полесска, Правдинска, Зеленоградска и поселка Большое Исаково. А во время зимних каникул, несмотря на то, что спектакль  был создан для малой сцены, он с успехом прошел на большой - в драмтеатре.

Детские пьесы артисты показывают не только в домах культуры, но и в школах области. Так, сказку «Летучий корабль» уже увидели ребята из Багратионовска, Гусева, Правдинска, Гурьевска, Славска, поселка Космодемьянского. Оповестить зрителей о выездных спектаклях театра на площадках области помогают районные СМИ.

Художественный руководитель драмтеатра Михаил Андреев отмечает: «При поддержке министерства культуры за минувший год мы приобщили к искусству  более трех тысяч человек в разных уголках области. Кроме того, муниципальные власти сами организуют автобусные поездки для группового посещения театральных событий жителями своих районов».

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве, премьера спектакля "НАШЕ ВСЕ" 23/24 марта отменяется и переносится, балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" 25 марта отменяются. Денежные средства за билеты купленные онлайн вернутся автоматически. Билетные чеки приобретенные в кассе театра можно вернуть в течение ближайших 10 дней.