Новости Новости

05.09.2019

10 и 11 сентября в драмтеатре будет гастролировать Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

<В рамках большого гастрольного тура один из лучших театров Юга России, покажет в Калининграде два спектакля.

Ростовчане представят комедии из золотого фонда классики: «Собака на сене» Лопе де Вега (10 сентября) и «Женитьба» Н.В. Гоголя (11 сентября).

Премьеру минувшего 155-го сезона «Собака на сене» поставил Геннадий Шапошников, лауреат «Золотой Маски», с недавних пор – главный режиссер Ростовской драмы. Спектакль задуман в оригинальной манере, он неожиданный, удивляющий, в невероятно красивых декорациях и костюмах. Во второй вечер гастролей зрители увидят гоголевскую «Женитьбу». Это постановка, замечательная своей тонкостью, лиризмом, яркими характерами и искрометным юмором. Поставил спектакль народный артист России Сергей Арцибашев, основатель московского «Театра на Покровке».

Калининград - один из пунктов назначения большого гастрольного тура, который проводит Ростовский академический театр драмы им. М. Горького, лауреат Премии Правительства РФ имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства, в рамках Года театра в России. Зрители смогут познакомиться с труппой, в составе которой народная артистка России Татьяна Шкрабак, заслуженные артисты Росси Сергей Власов, Олег Ширшин, Кристина Гаврюкова и уникальная талантливая молодежь.