Новости Новости

15.11.2016

Звезды Якутии представят в драмтеатре оперу и балет

24 и 25 ноября на сцене калининградской драмы будут показаны два спектакля государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия): балет «Ромео и Джульетта» на музыку С. Прокофьева и опера Дж. Верди «Аида» в концертном исполнении. Эскизы сценографии спектаклей  созданы в Большом театре России.

 

На встречу с калининградской публикой театр прибудет в составе  204 человек. Это солисты, хор, артисты балета, симфонический оркестр, технический персонал, администраторы. Гастроли в нашем  регионе станут завершением большого тура якутского государственного театра по городам России и ближнего зарубежья.

Они начались с аншлагов в Санкт-Петербурге,  на новой и исторической сценах Мариинки.  Потом был Великий Новгород. В Москве якутские артисты блистали в Большом театре и в Концертном зале консерватории им. П. Чайковского. Следующей площадкой стал Смоленский драматический театр им. А. Грибоедова.

Гастрольное турне лучших музыкантов Якутии  продолжится в Большом театре оперы и балета Республики Беларусь, затем – в Вильнюсе и Каунасе, откуда они прибудут в Калининград. По всему маршруту артистов  сопровождает автопоезд с декорациями и аппаратурой. В нашем регионе звезды Якутии покажут свое мастерство на подмостках драмтеатра,  а также «Янтарь-холла» и Кафедрального собора.

Самый западный регион России станет последним пунктом юбилейного тура театра, которому в этом году исполнилось 25 лет. «Логично завершить данный гастрольный тур в Калиниграде, известном своими театральными традициями» - говорится в обращении руководства якутской государственной оперы и балета  к художественному руководителю калининградской драмы.

 

 

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве, премьера спектакля "НАШЕ ВСЕ" 23/24 марта отменяется и переносится, балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" 25 марта отменяются. Денежные средства за билеты купленные онлайн вернутся автоматически. Билетные чеки приобретенные в кассе театра можно вернуть в течение ближайших 10 дней.