Новости Новости

06.06.2016

Впервые в Калининграде и области - Московский Губернский театр

Семь постановок будет показано гостями во время гастролей с 11 по 17 июня. Калининградцы увидят героическую комедию «Сирано де Бержерак», мистическую комедию для детей и взрослых «Кентервильское привидение», фантазию «Прекрасное далеко», эксцентрическую комедию «Скамейка»,  драму «Веселый солдат» и  комедию «Нашла коса на камень». В течение недели спектакли пройдут на сценах Калининградского драматического театра, Тильзит-театра в Советске и светлогорского «Янтарь-холла».

А в Кафедральном соборе на острове Канта состоится творческий вечер «Знакомьтесь: Московский губернский театр». Театр представит не только художественный руководитель - народный артист России Сергей Безруков, но и популярные актеры: Антон Хабаров, Карина Андоленко, Галина Бокашевская, Сергей Вершинин, Юлия Пилипович, Антон Соколов и другие. В их исполнении прозвучат стихи и проза, фрагменты из спектаклей, романсы и песни наших современников и классиков прошлого века.

12 июня в рамках гастролей Московского Губернского театра народный артист России Сергей Безруков проведет мастер-класс для молодых калининградских артистов. Основная тема мастер-класса - художественное слово, поскольку Сергей Безруков — один из немногих современных актеров, в чьем репертуаре есть поэтические спектакли и чтецкие программы. Молодым исполнителям будет предложено почитать стихи, а Безруков готов поделиться с ними своими профессиональными секретами.

Оператор организации гастролей – Калининградский областной драматический театр. Напомним, возможность оценить мастерство столичных артистов предоставлена благодаря федеральной программе «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры Калининградской области.

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве, премьера спектакля "НАШЕ ВСЕ" 23/24 марта переносится; лекция П. Руднева 24 марта, балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" 25 марта отменяются. Денежные средства за билеты купленные онлайн вернутся автоматически. Билетные чеки приобретенные в кассе театра можно вернуть в течение ближайших 10 дней.