Новости Новости

26.03.2017

Альберта Арнтгольца поздравили руководители области

В честь Дня работников культуры состоялось торжественное мероприятие, организованное региональным правительством. В Калининградскую областную филармонию были приглашены специалисты сферы культуры со всей области.

От имени главы региона Антона Алиханова гостей поздравил с профессиональным праздником временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Андрей Ермак. Он сказал, что культура – это локомотив развития экономики области. Руководитель министерства пожелал всем неиссякаемой творческой энергии, профессионального роста, здоровья, вдохновения и удачи.

Работников культуры также поздравила председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. Во вручении наград лучшим работникам и учреждениям культуры вместе с представителями областных властей принял участие председатель Совета руководителей учреждений культуры области, художественный руководитель драмтеатра Михаил Андреев.

Отдельного внимания на вечере был удостоен актер областного драматического театра, заслуженный артист России Альберт Арнтгольц. От имени главы региона Антона Алиханова руководитель министерства по культуре и туризму Андрей Ермак поздравил Альберта Альфонсовича с 80-летним юбилеем и вручил ему подарок.

В поздравительном адресе, который передал артисту руководитель министерства, говорится, что талант Арнтгольца отличает искренность и огромная самоотдача. И актер продемонстрировал его в творческой части праздничного вечера, исполнив вместе с коллегой Анатолием Лукиным отрывок из спектакля «Соловьиная ночь».

 

Фото Юлии Алексеевой

 

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве, премьера спектакля "НАШЕ ВСЕ" 23/24 марта отменяется и переносится, балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" 25 марта отменяются. Денежные средства за билеты купленные онлайн вернутся автоматически. Билетные чеки приобретенные в кассе театра можно вернуть в течение ближайших 10 дней.